Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластика ушных раковин (отопластика) - основные методики, показания и противопоказания
Форум о пластической хирургии > Пластика лица. Обсуждения > Отопластика, или пластика ушных раковин
Страницы: 1, 2
Юрий Леонидович
Отопластика применяется преимущественно в случае отстояния ушных раковин. Делимся знаниями, опытом, отвечаем гостям форума smile.gif
Olga Radionova
Выбор метода коррекции зависит от вида деформации, структуры тканей и возраста пациента.
Diana78
Пробмема с ушами
♥Юля♥
и кажется не только с ними...
Gul-ra
ахахахха laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Natysik
Цитата(♥Юля♥ @ 27.4.2010, 17:34) *
и кажется не только с ними...

]]>]]>
Кузя
Всем привет! Позвольте присоединиться. Если честно, то я не знаю, в ту ли ветку стучусь (если нет, поправьте меня, плиз). Моя проблема - правое ухо - оно не просто топорщится, а еще и немного заостряется кверху. Хожу такая себе - полуэльф, прикрываюсь волосами, но сил терпеть уже нет. Очень тяжко было этим летом, когда народ разоблачался, стриг8ся или подкалывал волосы, а я как идиотка ходила. Много хорошего слышала про Осина, говорят, ушки делает мастерски, лазером - быстро и эффективно. Очень хочется пообщаться с реальными пациентами, услышать мнение бывалых, пока сомневаюсь, побаиваюсь именно оперироваться, то уже нет сил терпеть свои уши. Заранее спасибо
Алененок
Цитата(Кузя @ 13.10.2010, 12:56) *
Всем привет! Позвольте присоединиться. Если честно, то я не знаю, в ту ли ветку стучусь (если нет, поправьте меня, плиз). Моя проблема - правое ухо - оно не просто топорщится, а еще и немного заостряется кверху. Хожу такая себе - полуэльф, прикрываюсь волосами, но сил терпеть уже нет. Очень тяжко было этим летом, когда народ разоблачался, стриг8ся или подкалывал волосы, а я как идиотка ходила. Много хорошего слышала про Осина, говорят, ушки делает мастерски, лазером - быстро и эффективно. Очень хочется пообщаться с реальными пациентами, услышать мнение бывалых, пока сомневаюсь, побаиваюсь именно оперироваться, то уже нет сил терпеть свои уши. Заранее спасибо

Привет, Кузя. Отопластика, на мой взгляд, одна из самых простых и недорогих операций. Финансовые средства позволяют - иди и делай. Тем более выпирает только одно ушко - может второе и трогать не будут. После опи сразу домой, денька 2-3-4 (запамятовала уже) и ты готовенькая. волосиками прикроешь отеки и шрамики и будешь самой счастливой. любой опытный хирург сделает тебе все искусно - выбери только своего. Удачи smile.gif
Кузя
Спасибо, Алененок! Я еще не очень тут осмотрелась, если не секрет, а ты что и у кого делала? Мне сейчас интересно мнение пациентов о врачах, не хочется огорчиться от выбора. Хотя уже писала, что слышала про Максима. Но с удовольствием узнаю разные мнения. Я еще не определилась окончательно
Алененок
я делала в Санкт-Петербурге, не буду рекламировать врача, это было 5 лет назад. Выбрала в интернете - сходила на консу, записалась на ноябрьские праздники. тогда опи стояла порядка 12-14 тыс руб. - не помню точнее. Сдала анализы, договорилась с тетей, потому что в то время я жила в общежитие - не хотелось быть напоказ. Утром меня и "обезУХОли"))))) обвязали бинтом и отпустили с миром man_in_love.gif . Конечно вечерок и ночку они поболели - как же без этого. Через несколько дней сняли повязку, и я увидела красоту) - ушки были в приличном виде - только в зеленочке)) они наверное года 1,5-2 были "жестковаты" и плотно "пришиты" к голове))), а по истечению времени - отошли и помягчали. у меня и до опи сильно уши не торчали, даже никто не заметил разницы. Зато я стала себя уверенно чувствовать!!!!!! и результат конечно же был явный! smile.gif
Кузя
Спасибо. Улыбнуло, что ушки "года 1,5-2 были "жестковаты" и плотно "пришиты" к голове
Алененок
Цитата(Кузя @ 18.10.2010, 15:37) *
Спасибо. Улыбнуло, что ушки "года 1,5-2 были "жестковаты" и плотно "пришиты" к голове

ну может и поменьше - я правда не помню. меня этот порцесс вообще не волновал - не дергала себя за уши не прооверяла
Sone4ka
у меня  сестренке двоюродной делали отопластику)) у нее одно ушко оттопырено было)) теперь оба одинаково прижаты к голове) 
Natysik
а отопластику под каким наркозом делают?
Кузя
Натусик, вариант наркоза подбирается индивидуально. Чаще всего деткам делают ото под общим наркозом, несмотря на то, что операция относительно несложная и непродолжительная. Взрослые достаточно хорошо переносят ее под местной анестезией, но при выявлении показаний могут дать и общий.
Алененок
Цитата(Кузя @ 19.10.2010, 14:09) *
Натусик, вариант наркоза подбирается индивидуально. Чаще всего деткам делают ото под общим наркозом, несмотря на то, что операция относительно несложная и непродолжительная. Взрослые достаточно хорошо переносят ее под местной анестезией, но при выявлении показаний могут дать и общий.

конеш местный)))) лежишь смотришь в отражение и наблюдаешь за процессами резания)))
Natysik
Цитата(Кузя @ 19.10.2010, 14:09) *

спасибки wub.gif Это хорошо,что под местным...это я так...на будущее спросила... tongue.gif wink.gif

Цитата(Алененок @ 19.10.2010, 18:00) *
конеш местный)))) лежишь смотришь в отражение и наблюдаешь за процессами резания)))

ахахааа...если я увижу весь процесс,у меня случиться самопроизвольный наркоз ))))
Sone4ka
 Натуль а тебе то зачем.неужели отопластику сделать хочешь!???
Цитата(Natysik @ 19.10.2010, 22:15) *
спасибки wub.gif Это хорошо,что под местным...это я так...на будущее спросила... tongue.gif wink.gif

ахахааа...если я увижу весь процесс,у меня случиться самопроизвольный наркоз ))))
Natysik
Цитата(Стаська @ 20.10.2010, 0:09) *
 Натуль а тебе то зачем.неужели отопластику сделать хочешь!???

да это я так...а вдруг... blush200.gif
Sone4ka
 а ну руки прочь от своих прекрасных ушек))у тебя все замечательно.выглядишь.любая позавидует)так что ))не выдумывай тут nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif
Цитата(Natysik @ 20.10.2010, 14:04) *
да это я так...а вдруг... blush200.gif
Алененок
Цитата(Natysik @ 19.10.2010, 12:03) *
а отопластику под каким наркозом делают?

конечно хочет!!! Даже листиком кленовым свой локатор прикрыла laugh.gif
( конеш шучу, как и Натусь про надумки об ушах) прекрасные ушки!!)
Sone4ka
 ахахахах))жжешь

посмеялась от дуиши)а я то думаю чего у нее листочек на ушке завис)
Цитата(Алененок @ 20.10.2010, 21:01) *
конечно хочет!!! Даже листиком кленовым свой локатор прикрыла laugh.gif
( конеш шучу, как и Натусь про надумки об ушах) прекрасные ушки!!)
Кузя
Да, повеселили! Я готова поделиться радостью: на консультацию сходила, правда, пока речь идет о том, что для полной симметрии все же придется и второе ушко слегка подправит, хотя основная нагрузка будет на то, которое больше топорщится. В клинике, пока ждала консультацию, познакомилась с семейством: мама с дочкой. Максим девочке пару месяцев наза ушки делал. Мне понравился результат, обнадеживает
Алененок
Цитата(Кузя @ 29.11.2010, 17:25) *
Да, повеселили! Я готова поделиться радостью: на консультацию сходила, правда, пока речь идет о том, что для полной симметрии все же придется и второе ушко слегка подправит, хотя основная нагрузка будет на то, которое больше топорщится. В клинике, пока ждала консультацию, познакомилась с семейством: мама с дочкой. Максим девочке пару месяцев наза ушки делал. Мне понравился результат, обнадеживает

Кузя, поздравляю с консой, когда планируешь?? конечно обнадеживает - ушки будут идеальными, а их обладательтница самой счастливой smile.gif
Natysik
Цитата(Стаська @ 20.10.2010, 21:13) *
 ахахахах))жжешь

посмеялась от дуиши)а я то думаю чего у нее листочек на ушке завис)

ахахааа....застрял...не смог мимо пролететь )))
Кузя
Очень хочу успеть еще в этом году, но как пойдет. Если хорошо обстоятельства сложатся, то я буду праздничный кролик с новыми ушками
Natysik
Цитата(Кузя @ 1.12.2010, 12:59) *
Очень хочу успеть еще в этом году, но как пойдет. Если хорошо обстоятельства сложатся, то я буду праздничный кролик с новыми ушками

Кузя,как твои дела? Ушки сделала уже?

п.с. а вообще радует,что есть хоть одна пластическая операция, восстановление после которой не такое уж и трудное и длительное и еще сама опи под местным наркозом делается )))
Кузя
Еще не сделала, надеюсь все сложится и как запланировали 21 декабря сделаю. Говорю ж, буду праздничный кролик
Natysik
Цитата(Кузя @ 6.12.2010, 16:14) *
Еще не сделала, надеюсь все сложится и как запланировали 21 декабря сделаю. Говорю ж, буду праздничный кролик

Здорово,совсем скоро уже ))) Желаю тебе удачи Кузенька и красивых ушек к новому году !!! wub.gif
Кузя
Девочки, держите за меня кулаки - завтра операция. Вроде бы и не боюсь совсем, но где-то в глубине души немного дрожу. В общем, до связи!
Алененок
Цитата(Кузя @ 20.12.2010, 16:36) *
Девочки, держите за меня кулаки - завтра операция. Вроде бы и не боюсь совсем, но где-то в глубине души немного дрожу. В общем, до связи!

Вот молодец, что решилась!! Удачи тебе, Кузёныш smile.gif!! отпишись обязательно, будем держать!!!!
Natysik
Удачи тебе,Кузенька !!!
irisha_s
Удачи!! все будет хорошо!) Ждем тебя здесь!
Кузя
Девочки, спасибо большущее за поддержку и добрые пожелания. Я уже праздничный кролик, правда, в повязке. Выгляжу забавно, но мысль, что впереди светлое безкомплексное будущее греет душу. Уши чего-то чешутся, но я держу себя в руках. А так бывает, да? Это они у меня не отпадают? wacko.gif
♥Юля♥
Не боись, у меня тоже сиси после коррекции ареол чесались сильно, до сих пор не отвалились smile.gif

Поздравляю с новыми ушками!))
irisha_s
Кузя, поздравляю с преображением! Расскажи как все прошло? Больно было? Как сейчас?
Алененок
Цитата(Кузя @ 23.12.2010, 14:35) *
Девочки, спасибо большущее за поддержку и добрые пожелания. Я уже праздничный кролик, правда, в повязке. Выгляжу забавно, но мысль, что впереди светлое безкомплексное будущее греет душу. Уши чего-то чешутся, но я держу себя в руках. А так бывает, да? Это они у меня не отпадают? wacko.gif

чешется значит заэивает)) я уж и не опмню - думаю от повязки это. поздравля. Кузя!! ЮХУУУУУУУУУУУу крутоsmile.gif!!
Ксандра
Доброго времени суток!
Вот нашла ваш сайт...У меня такая проблема-уши торчат сильно..Мне 22 года, недавно вышла замуж,родила чудесную доченьку...НО самое страшное Муж не знает что у меня уши Лопоухие((( this.gif я всю жизнь прикрываю их волосами....узнает-бросит...Что делать, подскажите пожалуйста!Я ОЧЕНЬ комплексую по этому поводу....
♥Юля♥
Ксандра, привет smile.gif Добро пожаловать к нам!

Отопластика - довольно простая операция, с легким (так считается) реабилитационным периодом.

Если какие-то подробности хочешь узнать - напиши в личку Алене (Алененку). Думаю, она тебе все расскажет smile.gif

А что касается мужа - не дури, никуда он не денется. А если и денется, поверь, будет это совсем не из-за ушей. Любят не за красивые уши, носы, сиськи и т д, а человека в целом. Единственное когда все это может иметь значение - в самом начале отношений, когда к человеку только присматриваешься. А раз он на тебе женился - думаю уже давно и хорошо присмотрелся и увидел в тебе нечто большее, чем красивую оболочку smile.gif
Ксандра
Спасибо большое! Так хочется носить хвостики!Я как-то так хочу операцию сделать чтоб сделать-а потом прийти к мужу и сказать что сделала...в тихаря как говориться! Мечтаю об этом с детства!! 1_010.gif
Gul-ra
Цитата(Ксандра @ 21.2.2011, 12:46) *
Доброго времени суток!
Вот нашла ваш сайт...У меня такая проблема-уши торчат сильно..Мне 22 года, недавно вышла замуж,родила чудесную доченьку...НО самое страшное Муж не знает что у меня уши Лопоухие((( this.gif я всю жизнь прикрываю их волосами....узнает-бросит...Что делать, подскажите пожалуйста!Я ОЧЕНЬ комплексую по этому поводу....

Дорогая привет) wub.gif
Я думаю что из-за ушей он тебя точно не бросит!!!! Обязательно у тебя все получится,ведь когда сильно хочешь, исполняется! man_in_love.gif
SANA
Привет,девчонки!Расскажите,пожалуйста,кто уже сделал себе замечательные ушки,как все проходило,сколько времени ходили в повязке,сильно ли болели ушки,была ли температура.Мне все интересно, а то у меня операция на 21.04.11,а я так мало знаю.А еще у меня 2 операции в одной, еще и импланты в голени, если кто-то делал отзовитесь.
Алененок
Цитата(SANA @ 12.4.2011, 21:35) *
Привет,девчонки!Расскажите,пожалуйста,кто уже сделал себе замечательные ушки,как все проходило,сколько времени ходили в повязке,сильно ли болели ушки,была ли температура.Мне все интересно, а то у меня операция на 21.04.11,а я так мало знаю.А еще у меня 2 операции в одной, еще и импланты в голени, если кто-то делал отзовитесь.

привет, не переживай - ушки это легкая опи!! все болит в меру - болеутоляющие спасут, а со временем и боль сама пройдет. недельку, а то и меньше в повязке - потом снимут и готовоsmile.gif желаю удачи и красивых ушек и ножек!!!
SANA
Спасибо,Алененок blush200.gif ! Но мне хотелось бы знать,а шовчики на ушках сильно видны?Да еще к тому же начиталась об осложнениях после опи,так сейчас еще страшнее стало shok.gif .
irisha_s
Цитата(SANA @ 13.4.2011, 20:36) *
Спасибо,Алененок blush200.gif ! Но мне хотелось бы знать,а шовчики на ушках сильно видны?Да еще к тому же начиталась об осложнениях после опи,так сейчас еще страшнее стало shok.gif .

Я у Аленки видела ушки! Очень нужно приглядываться, чтоб увидеть))) ак что поводов для волнения нет!
Алененок
Цитата(irisha_s @ 13.4.2011, 21:19) *
Я у Аленки видела ушки! Очень нужно приглядываться, чтоб увидеть))) ак что поводов для волнения нет!

во точно) мне самой не видать - не парься даже)))
SANA
Спасибо,успокоили.А то я вся на нервах angry.gif была.Сегодня еще раз на консультации была,как -то уже успокоилась.Ведь,как подумаю о том,что они больше торчать не будут,так сразу на душе легче.
Spamik
Приветик всем! У нас такая вот проблемка, брат у меня как сказать пару лет назад был неформалом, тоннели в ушах сделал, большие такие, ужас, все отговаривали, а он пошел молча и сделал! Теперь когда вкусы у человека поменялись хочет избавится от страшных висячих дырок ....ужасное зрелище!
Я уже где-то читала что Кущенко хорошо может про оперировать такое дело, по советуйте!
julyetta
Цитата(Spamik @ 30.11.2011, 12:49) *
Приветик всем! У нас такая вот проблемка, брат у меня как сказать пару лет назад был неформалом, тоннели в ушах сделал, большие такие, ужас, все отговаривали, а он пошел молча и сделал! Теперь когда вкусы у человека поменялись хочет избавится от страшных висячих дырок ....ужасное зрелище!
Я уже где-то читала что Кущенко хорошо может про оперировать такое дело, по советуйте!

Ну да, я тож про Виктора Кущенко много положительного слышала! Пусть сходит на консультацию, вам доктор всё подробно расскажет и пусть больше так со своим телом не шутит, мало ли какие последствия...
Dashenka
Цитата(Spamik @ 30.11.2011, 11:49) *

у меня тоже тонели были 10 диам.)))
вот сейчас сами по себе заживаю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.