Форум MySurgeon.ru

Общаемся, думаем, решаем

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мамма Пионера)))
Наталия
сообщение 25.6.2012, 0:57
Сообщение #1

Эгоистка

Ну поскольку в рамках данного форума у Андрея Владимировича пока никто не делал операций, кроме меня, буду пионером в этом разделе))).
Все, наверное, в курсе, что действо сие произошло 15 июня; сейчас уже 24-е, прошло 9 дней, состояние сейчас примерно типа "мы бодры, весело...трам-пам-пам"))). Но все по порядку...
С утра в день Х - съемки/фотки/разрисовка/прибытие в операционную. Ни грамма страха или волнения (Юра подтвердит))).
Наркоз прикольный... в руку вкололи, чувствую - ничего не происходит. Удивляюсь, анестезиологу заявляю, что вообще спать не хочу. Он с ухмылкой интересуется, кружится ли голова. Я отвечаю, что вроде немного кружится, но спать-то не хочу. В следующее мгновение осознаю, что меня трясет за плечо медсестра, предлагая попить, у меня чувство, что на груди лежит бетонная плита, а сама грудь замотана эластичными бинтами. Вот такой наркоз))). Дренажи никакие не использовали.
Помню, читала в отчетах девочек, что все прям до дрожи пить хотели после ОП, а им не давали. У меня все наоборот - мне предлагали и поесть, и попить, а я вообще не хотела ни того, ни другого. Хотелось просто спать и чтобы все оставили в покое, тем более был час ночи.
Рано утром опять разбудили и предложили походить. Как же не хотелось, прям ужас. Я вообще лежа себя довольно приемлемо чувствовала - на груди только тяжесть, а боли как таковой и не было. Нет, все пристают и пристают - вставайте/поешьте/попейте/надо - ну прям никак не могли оставить лентяйку в покое))). Пришлось встать, героически прогуляться до туалета, съесть предложенный омлет и выпить чай. Потом опять со вздохом облегчения шлепнуться в горизонтальное положение. И как только я пыталась принять любое другое - полусесть, встать и т.п., сразу же становилось очень больно. Подъем с кровати в первые пару дней - просто подвиг, впору медаль давать))).
Мне повезло - Андрей Владимирович предложил остаться в клинике на лишние сутки, за что ему отдельное огромное спасибо. Даже не представляю,как бы я на следующий день ехала - мне просто полусесть-то было ооочень трудно, не говоря уже о более значительных физических движениях))).
Блин, я раньше даже не думала, насколько активно грудные мышцы участвуют практически в любой нашей активности. Чих/легкий кашель/смех/поворот корпуса/подъем рук - это лишь самая маленькая толика. На второй день после ОП, включив по телевизору концерт Задорнова, я мазохистски пыталась сдерживать хихикание, но не слишком в этом преуспела))).
Кстати, довольно-таки быстро стало получаться поднимать руки наверх - уже через день после ОП надевала футболку с обычным вырезом, без застежки. Голову смогла вымыть на третий день.
О сне... вот это было для меня самым тяжелым во всей реабилитации. Особенно первые три дня вне клиники, то есть примерно с третьего по шестой день после ОП. Я сплю на животе. Всегда. Даже во время обеих беременностей. Даже на 40й неделе. А тут живот отпадает, без вариантов. Да какой там живот - и бок, и полубок отпадают тоже. Только спина. Причем не лежа, а полулежа, даже скорее полусидя. Я вообще плохо сплю на новом месте, а тут еще это нытье в груди и постоянное затекание... в общем, увы, я спала как максимум по два-три часа в день. И так шесть ночей(((. Ну, может, в последние пару ночей ситуация была чуть получше. Грудь затекает просто ужасно, встать оооочень тяжело. В общем, приятного мало.
Днем я, в основном, тоже почти все время валялась в кровати - так было наименее больно и относительно комфортно. Ходьба приносила жуткий дискомфорт. Только где-то на 6-7й день смогла ходить без негативных ощущений, правда все равно медленно, с ощущением, что вместо груди стеклянная ваза))).
Снятие швов... вообще не больно (читала об этом, но как-то все равно стремновато было)). нет, правда, не больно. Андрей Владимирович швы снял, процесс заживления похвалил, сказал, что всем доволен, заклеил швы пластырями.
Текущее состояние...сегодня 9й день после ОП. Все терпимо. Неприятные ощущения в груди, конечно, наличествуют, но с каждым днем ситуация лучше и лучше. Могу лежать на боку некоторое время, что значительно улучшило сон))), могу выполнять всякую обычную домашнюю работу.Только вот с детьми тяжело - на руки, есс-но, не взять, не приподнять; еще ооочень тяжело наклоняться вперед - сразу боль стягивает грудь.
И под компрой все чеееешется - жутко раздражает)))).
Живот опухше-отекший, в синяках - видик еще тот))).
Фотки будут завтра. Результат, конечно, пока жутковатый, но на все нужно время. Скоро все будет ооочень красиво, я уверена)).
Огромное спасибо совершенно замечательному доктору и просто очень приятному человеку Россу Андрею Владимировичу и mysurgeon.ru, благодаря которым я сейчас и пишу эти строки.

--------------------
Маммопластика у Росса Андрея Владимировича, анатомы 315 средний профиль, периареолярный доступ, установка под мышцу. 15 июня 2012.

+Цитировать сообщение
Яночка
сообщение 25.6.2012, 9:16
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург
Хочу сделать маммопластику

Натусик УРА!!!
Ты с нами!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедшей опи!!!
Как доехала, в поезде было нормально?
Ждем фоточки!!!

--------------------
...Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство, а жить уже нужно по-взрослому...

]]>]]>

+Цитировать сообщение
tasmania
сообщение 25.6.2012, 9:47
Сообщение #3

Активный участник

Поздравляю от всей души! tits.gif
Очень хочется глянуть на них)))

--------------------
“Добрая мечта и неутолимое желание ее исполнить – значит, что мечта исполнится”. Силован Рамишвили

Ура!)) Увеличение груди у доктора Свиридова С.В. по методике "Грудь без шва" анатомические импланты Ментор 295мл 23.07.2012

+Цитировать сообщение
Dashenka
сообщение 25.6.2012, 9:49
Сообщение #4

люблю повеселиться,особенно поржать

Хочу сделать отопластику

Натусик, поздравляю от души!!!!Ты этого заслужила!!! Молодец

--------------------
Давай улыбаться, давай не сдаваться!

+Цитировать сообщение
Sone4ka
сообщение 25.6.2012, 11:20
Сообщение #5

В голове моей опилки, да,да,да, потому что я блондинка, бу-га-га

привееет)Натуууля) хорошая наша) ты снова с нами))
сисястик ты наш ненаглядный)))
мне понравился рассказ , где ты про спать не хочу анестезиологу)ааах) я так же помню говорила) а потом забавно обычно так хоп и все рубанулась)

а нытье сильное было в грудке?таблетки пила или терпимо?

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 25.6.2012, 15:08
Сообщение #6

Эгоистка

Цитата(tasmania @ 25.6.2012, 10:47) *
Поздравляю от всей души! tits.gif
Очень хочется глянуть на них)))

Цитата(Dashenka @ 25.6.2012, 10:49) *
Натусик, поздравляю от души!!!!Ты этого заслужила!!! Молодец

Цитата(Яночка @ 25.6.2012, 10:16) *
Натусик УРА!!!
Ты с нами!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедшей опи!!!
Как доехала, в поезде было нормально?
Ждем фоточки!!!

Спасибо за теплые слова, девчоночки!
Яна, в поезде было абсолютно нормально - все-таки 8 дней уже прошло на тот момент.

Цитата(Стаська @ 25.6.2012, 12:20) *
а нытье сильное было в грудке?таблетки пила или терпимо?

Стасюнечка, спасибо!
В клинике они автоматически обезболивающее кололи утром и вечером. А потом, уже выйдя из клиники, я съела только одну таблетку кеторола, на четвертый, кажется, день. Просто так вышло, что я утром решила встать и пойти позавтракать, но вдруг поняла, что с кровати встать не могу))). Вообще никак. И дома никого не было. Я час покрутилась-повертелась, а потом пришлось таблетку насухую проглотить (хорошо, рядом валялись). Самое обидное, что предыдущим утром я более-менее нормально встала, а тут... Воть...А в остальном у меня особо ничего не болело, пока находилась в полугоризонтальном положении.

--------------------
Маммопластика у Росса Андрея Владимировича, анатомы 315 средний профиль, периареолярный доступ, установка под мышцу. 15 июня 2012.

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 25.6.2012, 17:38
Сообщение #7

Активный участник

Хочу сделать ринопластику

Натулечка, поздравляю с прошедшей оп!!!! Рассказ очень интересно читать было, прям увлеклась, а он бац и закончился. Жду новых повествований и фоточек)))))

--------------------
Увеличение груди имплантами анатомической формы фирмы Natrell st-410, левая-195г, правая- 255г, доступ по ареоле И ринопластика у Жолтикова В. В. 04. 04. 2012

+Цитировать сообщение
Юрий Леонидович
сообщение 25.6.2012, 18:16
Сообщение #8

предельно серьёзный мужчина

Цитата(Наталия @ 25.6.2012, 16:08) *
но вдруг поняла, что с кровати встать не могу))). Вообще никак. А в остальном у меня особо ничего не болело.

Женское терпение это сила

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 25.6.2012, 18:32
Сообщение #9

Эгоистка

Вот фотки. Пока такие blush200.gif . "Ню" будет немного позже - уж слишком видны огромные синяки от компры.
Прикрепленный файл  IMG_9400.JPG ( 2.59 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 102

Прикрепленный файл  IMG_9401.jpg ( 2.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 96

Прикрепленный файл  IMG_9416.JPG ( 2.42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 89

Прикрепленный файл  IMG_9415.JPG ( 2.31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 92

Прикрепленный файл  IMG_9420.JPG ( 2.78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 91

--------------------

+Цитировать сообщение
Sone4ka
сообщение 25.6.2012, 22:48
Сообщение #10

бедненькая((
сейчас уже лучше же?)
а как тебе к доктору на осмотры кстати ездить?у меня вопрос возник?
Цитата(Наталия @ 25.6.2012, 16:08) *
Стасюнечка, спасибо!
В клинике они автоматически обезболивающее кололи утром и вечером. А потом, уже выйдя из клиники, я съела только одну таблетку кеторола, на четвертый, кажется, день. Просто так вышло, что я утром решила встать и пойти позавтракать, но вдруг поняла, что с кровати встать не могу))). Вообще никак. И дома никого не было. Я час покрутилась-повертелась, а потом пришлось таблетку насухую проглотить (хорошо, рядом валялись). Самое обидное, что предыдущим утром я более-менее нормально встала, а тут... Воть...А в остальном у меня особо ничего не болело, пока находилась в полугоризонтальном положении.

у меня глаз рентген) я вижу что там ммммммм ЛЯПОТА)
Цитата(Наталия @ 25.6.2012, 19:32) *
Вот фотки. Пока такие blush200.gif . "Ню" будет немного позже - уж слишком видны огромные синяки от компры.
Прикрепленный файл  IMG_9400.JPG ( 2.59 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 102

Прикрепленный файл  IMG_9401.jpg ( 2.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 96

Прикрепленный файл  IMG_9416.JPG ( 2.42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 89

Прикрепленный файл  IMG_9415.JPG ( 2.31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 92

Прикрепленный файл  IMG_9420.JPG ( 2.78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 91

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 25.6.2012, 23:26
Сообщение #11

Эгоистка

Цитата(Стаська @ 25.6.2012, 23:48) *
сейчас уже лучше же?)
а как тебе к доктору на осмотры кстати ездить?у меня вопрос возник?

Ой, Стась, мне сейчас офигеееенно лучше!!!! Вот сижу у компа и кайфую - вообще ничего не болит! Ощущения супер! Только когда встаю или наклоняюсь, тогда чувствую дискомфорт. Но это ерунда по сравнению с тем, что было буквально пару-тройку дней назад. А ведь с каждым днем будет все лучше и лучше! Я уже даже верю, что через пару неделек побегу в спортзал))) (у меня в справке написано, что ограничения физнагрузок 3 недели после ОП, но раньше я не верила, что этим ограничится). А сейчас вот прямо такой кайф и абсолютный оптимизм при взгляде на завтрашний день))). Я счастлива!

По поводу осмотров - пока не знаю. Подумаю)))

Цитата(Стаська @ 25.6.2012, 23:48) *
у меня глаз рентген) я вижу что там ммммммм ЛЯПОТА)

Верю тебе, как дельфийскому оракулу))).

--------------------

+Цитировать сообщение
Конфетка
сообщение 26.6.2012, 8:32
Сообщение #12

Активный участник

Из: Астрахань/Москва

Офигеть! Сколько же я пропустила??!!! Натулька уже с новыми сисями!!!))) Ура!! Я тебя поздравляю! Рассказ очень понравился) Только стало безумно интересно, как же так во время беременности на животе можно спать??))))

--------------------
Ринопластика  от  Витвицкого  Б.А.

27.10.11

+Цитировать сообщение
Sone4ka
сообщение 26.6.2012, 12:07
Сообщение #13

ахаха =))

классно) я рада.что с каждым днем позитив все больше и больше нарастает)ты такая умничка) держишься так )
Цитата(Наталия @ 26.6.2012, 0:26) *
Ой, Стась, мне сейчас офигеееенно лучше!!!! Вот сижу у компа и кайфую - вообще ничего не болит! Ощущения супер! Только когда встаю или наклоняюсь, тогда чувствую дискомфорт. Но это ерунда по сравнению с тем, что было буквально пару-тройку дней назад. А ведь с каждым днем будет все лучше и лучше! Я уже даже верю, что через пару неделек побегу в спортзал))) (у меня в справке написано, что ограничения физнагрузок 3 недели после ОП, но раньше я не верила, что этим ограничится). А сейчас вот прямо такой кайф и абсолютный оптимизм при взгляде на завтрашний день))). Я счастлива!

По поводу осмотров - пока не знаю. Подумаю)))

Верю тебе, как дельфийскому оракулу))).

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 26.6.2012, 13:34
Сообщение #14

Эгоистка

Цитата(Конфетка @ 26.6.2012, 9:32) *
Офигеть! Сколько же я пропустила??!!! Натулька уже с новыми сисями!!!))) Ура!! Я тебя поздравляю! Рассказ очень понравился) Только стало безумно интересно, как же так во время беременности на животе можно спать??))))

Спасибо, Заринчик wub.gif .
А спать просто - подкладываешь под низ живота согнутую в колене ногу и спишь себе)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Конфетка
сообщение 26.6.2012, 20:43
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Наталия @ 26.6.2012, 14:34) *
Спасибо, Заринчик wub.gif .
А спать просто - подкладываешь под низ живота согнутую в колене ногу и спишь себе)))

Уай)) Надо запомнить на будущее. Сама безумно люблю спать на животе rolleyes.gif

P.s

Как я понимаю, и видео тоже должно быть?? Когда?? мммм...??)) Уже хочу посмотреть!!!))

--------------------

27.10.11

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 26.6.2012, 20:57
Сообщение #16

Эгоистка

Цитата(Конфетка @ 26.6.2012, 21:43) *
P.s

Как я понимаю, и видео тоже должно быть?? Когда?? мммм...??)) Уже хочу посмотреть!!!))

Хочешь увидеть кровавые подробности????)))). Извращеночка)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Julli
сообщение 26.6.2012, 21:07
Сообщение #17

всегда в тонусе

Из: С-Петербург

Наташенька!!!!! поздравляю!!!!! ты умничка!!!!!

хочу обнаженки blush200.gif man_in_love.gif

+Цитировать сообщение
Конфетка
сообщение 26.6.2012, 21:11
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Наталия @ 26.6.2012, 21:57) *
Хочешь увидеть кровавые подробности????)))). Извращеночка)))))

ахаахх)) да))))) я признаюсь, что извращеночка)) очень хочу посмотреть.. Я свое раз 30 смотрела))) ахахах сестра думала, что я ненормальная))) папа выбежал из комнаты со словами "бедная доченька"))) почему бедная? Там даже крови не было))
И вообще, я сделала для себя вывод, что мужчины психологически слабые) нервная система у них очень уязвимая)))))))))

Так когда видос будет?? Юра ничего не говорил? spiteful.gif

--------------------

27.10.11

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 26.6.2012, 21:48
Сообщение #19

Эгоистка

Цитата(Julli @ 26.6.2012, 22:07) *
Наташенька!!!!! поздравляю!!!!! ты умничка!!!!!

Спасибо, солнышко wub.gif
Цитата(Julli @ 26.6.2012, 22:07) *
хочу обнаженки blush200.gif man_in_love.gif

Позже, позже)))

Цитата(Конфетка @ 26.6.2012, 22:11) *
Так когда видос будет?? Юра ничего не говорил? spiteful.gif

Неа. попозже, наверное.

Слушай, а я даже не знаю, смогу свое видео посмотреть или нет. Я почему-то с возрастом стала побаиваться крови и всего прочего. Даже фильмы ужасов смотрю "наполовину" - на кровавых сценах глаза зажмуриваю))).
Заринчик, а ты свою операцию тоже ведь по акции делала? Где твой ролик увидеть можно?

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий Леонидович
сообщение 26.6.2012, 23:13
Сообщение #20

предельно серьёзный мужчина

Цитата(Наталия @ 26.6.2012, 22:48) *
Слушай, а я даже не знаю, смогу свое видео посмотреть или нет. Я почему-то с возрастом стала побаиваться крови и всего прочего. Даже фильмы ужасов смотрю "наполовину" - на кровавых сценах глаза зажмуриваю))).

К середине июля. Крови почти не было.

+Цитировать сообщение
Dashenka
сообщение 27.6.2012, 9:21
Сообщение #21

люблю повеселиться,особенно поржать

Хочу сделать отопластику

Цитата(Юрий Леонидович @ 27.6.2012, 0:13) *
К середине июля. Крови почти не было.

Юра, добавь спецэффектов spiteful.gif )))))

--------------------
Давай улыбаться, давай не сдаваться!

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 27.6.2012, 11:38
Сообщение #22

Эгоистка

Цитата(Dashenka @ 27.6.2012, 10:21) *
Юра, добавь спецэффектов spiteful.gif )))))

Какая ты))))

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему